全球十大网赌正规平台

图片
局长信箱
写信人:
姓 名:
屈**
电 话:
13571******
电子邮箱:
***
地 址:
富平
内容:
信件标题:
举报富平县住建局,东华街道办违法征收土地的行为
内容:
申请人:屈亚利,女,1970年12月26日,汉族,住址:陕西省富平县东上官乡上官村焦家组,身份证号码:612133197012261524。
联系电话:13571383013

申请事项:
请求贵局对东华街道办征迁项目领导小组实施的“城市管群项目”违法征收土地的行为采取措施紧急制止,并依法予以查处。
征收单位:富平县住建局;
实施单位:富平县东华街道办事处

事实与理由:
申请人系富平县城关镇上官全球十大网赌正规平台委员会焦家组全球十大网赌正规平台。2018年初,富平县东华街道办事处作为实施单位和富平县住建局作为征收单位非法成立所谓的“东华街道办征迁项目领导小组”,违法组织征收以下所有的土地和地面建筑物、构筑物、附属物及各类公共设施等。
地块四至为:街道办上官村东路口以东、刘西组刘建设以西、富渭路以南、焦家组南头街道以北、焦家组东边老街道以西范围内的所有土地和地面建筑物、构筑物、附属物及各类公共设施等,另外规划十五路还包括杨晓奇住宅及杨晓奇正东一户住宅。
因该项目未按照法定的程序将上述地块四至范围内80%的房屋拆除,并破坏了公共的道路和自来水管道,导致申请人丧失了基本的生存环境,居无定所。为此,申请人先后向陕西省自然资源厅、富平县人民政府、富平县自然资源局申请公开上述项目的征地批复、规划、拆迁许可、安置方案等文件,但均以没有该文件为由未提供。
由此可见,上述项目至今未取得合法用地手续,属于违法征收、违法占地、违法拆除行为。

集体土地征收的法定程序应当为:
步骤一:发布拟征地公告
具体包括:拟征地范围、面积、补偿方式、补偿标准、安置途径及拟征地用途。
步骤二:征询全球十大网赌正规平台意见
拟征收公告发布后,应当征询村集体经济组织(村委会)和全球十大网赌正规平台的意见。村委会或全球十大网赌正规平台提出异议,应当记录在案,着手协调解决,同时应当告知有权提出听证申请,并依法组织听证。
步骤三:地调查和登记
土地征收过程中,应当同土地所有权人、使用权人去征地范围内对被征地的四至边界、土地用途、土地面积、土地附着物的种类和数量、规格进行实地调查,并制作表格经土地所有权人和使用权人签字确认。确认无误的表格作为报批的必备材料。
步骤四:拟定一书四方案
完成前三个步骤后,根据征询、听证、调查与登记的具体情况,拟定出正式的“一书四方案”。
步骤五:张贴征地公告
省政府或全球十大网赌正规平台作出征地批准文件并下发后,应当公告。公告的内容包括:
1、征地批准机关,文号,批准时间和批准用途;
2、被征地的所有权人、位置、地类和面积;
3、征地补偿标准和农业人口安置途径;
4、办理征地补偿登记的期限和地点。
步骤六:张贴征地补偿安置方案公告
根据省政府或全球十大网赌正规平台批准的《征收土地方案》,县级或市级自然资源部门应当在公告张贴之日起45日内,以村为单位,拟定征地补偿安置方案并予以公告,村委会或全球十大网赌正规平台有权就征地补偿方案提出异议,并有权要求听证。
步骤七:报批征地补偿方案
县级或市级自然资源部门应当将公告后的征地补偿方案及村委会、全球十大网赌正规平台提出的不同意见和采纳情况,报送本级人民政府审批。
步骤八:批准征地补偿方案
本级人民政府决定批准征地补偿方案之后,应当报省自然资源厅备案,并交由县级或市级自然资源部门开始组织实施征地与补偿安置工作。
步骤九:土地补偿登记
村委会、全球十大网赌正规平台或其他权利人,应当在征地公告的期限内进行土地登记。
步骤十:实施征地补偿和土地交付
按规定落实补偿后,被征收人应当交出土地给自然资源部门。

申请人认为:东华街道办征迁项目领导小组(盖章:东华街道办事处)未履行上述任何一个步骤,违法与大多数全球十大网赌正规平台签署“空白拆迁安置协议”、大面积拆除房屋、破坏公共设施(特别是破坏自来水管道,进行断水)等所谓的征收工作,没有任何法律依据。所以,该项目的征地行为严重违法,显然属于违法占地、用地。
根据《土地管理法》第六条的规定,任何单位和个人都有遵守土地管理法律、法规的义务,并有权对违法土地管理法律、法规的行为提出检举和控告。同时,依据《土地管理法》第七十六条的规定,县级以上人民政府土地行政主管部门依法负有对违法用地行为的查处职责。
综上,该项目用地没有取得任何批准文件,也没有经过任何法定程序,严重侵害了申请人的合法权益。为此,申请人特依据《中华人民共和国土地管理法》等相关规定,向贵局提出查处土地违法行为之申请,恳请贵局对该项目的土地违法行为依法予以立案制止和查处,从而维护申请人等的合法权益,捍卫法律的尊严,还申请人等一个最基本的生存环境。难道我们对党和政府的要求高吗???
此 致
渭南市自然资源局

回复内容:
回复:
经调查,该项目占地位置位于富平县东华街道办上官村,规划用地面积166亩。2019年12月23日,对负责该项目征地拆迁工作的东华街道办,在相关用地手续上报审批期间进行征地拆迁的行为,下发了《责令停止违法行为通知书》,要求立即停止对该项目的征地拆迁工作。对富平县住房和城乡建设局相关负责人进行谈话,并下发《责令停止违法行为通知书》,要求立即停止施工,在用地审批手续未批准的情况下不得动工建设。同时将对该项目的监管加大巡查力度,防止继续进行征地拆迁和施工行为。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

全球十大网赌正规平台